Fernsehen

TV- & Filmproduktion

Mit unserem Team sind wir für nationale und internationale Fernsehsender und Produzenten sowie in allen Gebieten der digitalen Medien ein Full-Service Dienstleister für den Bereich des Produktionsmanagement. Ín ganz Europa sowie in den USA und in China verfügen wir über langjährige Erfahrung und enge Kontakte in allen Bereichen der Medienproduktion. Von A bis Z – vom Aufnahmeleiter bis hin zu detaillierten Zeitplänen für Produktionen. Wir bieten alles was Ihre Vision auch in finanzieller Hinsicht zum Erfolg macht. Unser Plus = Ihr Vorteil: Eingespielte Teams mit Erfahrung und Spaß an der Produktion, flexible Zusammenarbeit mit renommierten Partnern, kreativen Köpfen und ein lösungs- und budgetorientiertes Management aus einer Hand.

Live Events

Event- und Messe-Produktion

Messe- und Eventproduktionen sind einzigartige Live- Ereignisse, die begeistern, überzeugen und lange positiv in Erinnerung bleiben sollen. Für den gesamten Prozess, von der Planung über die Umsetzung bis zur Abwicklung, stehen wir Ihnen mit einem erfahrenen Team zur Seite. B28 erweckt Ihr Live-Event zum Leben und hilft aus einer Hand genau die magischen Momente zu schaffen, welche faszinieren und einen bleibenden Eindruck hinterlassen. Durch unser Knowhow im Bereich der Medienproduktion schaffen wir Synergieeffekte und helfen dabei, Ihr Ereignis in Wort und Bild festzuhalten und bei Bedarf auf einer passenden Plattform abzusetzen.

Immer auf dem neuesten Stand bleiben!

Zu Facebook

Unsere Leistungen

Kompakte Produktionslösungen oder vollumfängliches Show-Event

Individuelle Planung, Organisation und Abwicklung Ihres Projektes sowie Kostenkontrolle.

Rechtssichere Vertragsabschlüsse und/ oder Beratung für alle Bereiche der Produktion.

Wir finden die beste Kommunikationsplattform für Ihr Produkt und Ihre Botschaft.

Unsere Expertise aus nationalen und internationalen Produktionen in allen Medienbereichen geben wir gerne an Sie weiter.

Referenzen

0

Jahre

0

Aufzeichnungen

0

Meter Gafferband

Unser Team

Sandy Hecker <br>

Sandy Hecker
Assistenz der GF

t-team  +49 - 30 - 22 90 89 3 - 12
mo-team   +49 - 178 - 853 79 77
at-team hecker@b28-produktion.de

Jeanniene Bauer <br>

Jeanniene Bauer
Projektkoordination

t-team  +49 - 30 - 22 90 89 3 - 22
mo-team  +49 - 163 - 600 39 01
at-team bauer@b28-produktion.de

Fabian Schuetze <br>

Fabian Schuetze
Auszubildender

t-team  +49 - 30 - 22 90 89 3 - 28
at-team schuetze@b28-produktion.de

Laura Martinez <br>

Laura Martinez
Teamassistenz

t-team  +49 - 30 - 22 90 89 3 - 23
mo-team +49 - 176 - 361 20 828
at-team martinez@b28-produktion.de

Timm Spiller <br>

Timm Spiller
Aufnahmeleitung

t-team +49 - 30 - 22 90 89 3 - 18
mo-team +49 - 160 - 978 73 602
at-team spiller@b28-produktion.de

Ricarda Oldenburg <br>

Ricarda Oldenburg
Projektkoordination

t-team +49 - 30 - 22 90 89 3 - 21
mo-team +49 - 177 - 247 36 58
at-team oldenburg@b28-produktion.de

Martin Oberst <br>

Martin Oberst
Projektkoordination

t-team +49 - 30 - 22 90 89 3 - 15
mo-team +49 - 162 - 103 18 95
at-team oberst@b28-produktion.de

Manuel Menges <br>

Manuel Menges
Geschäftsführung

t-team +49 - 30 - 22 90 89 3 - 13
mo-team +49 - 170 - 237 33 33
at-team menges@b28-produktion.de

Marco Aninat <br>

Marco Aninat
Geschäftsführung

t-team +49 - 30 - 22 90 89 3 - 19
mo-team +49 - 173 - 668 95 30
at-team aninat@b28-produktion.de

Diana Fax <br>

Diana Fax
Buchhaltung

t-team +49 - 30 - 22 90 89 3 - 0
at-team buchhaltung@b28-produktion.de

Denis Krafczyk <br>

Denis Krafczyk
Aufnahmeleitung

t-team +49 - 30 - 22 90 89 3 - 17
at-team krafczyk@b28-produktion.de

Lara Meyer <br>

Lara Meyer
Auszubildende

t-team +49 - 30 - 22 90 89 3 - 24
at-team meyer@b28-produktion.de

Unsere Standorte

In Berlin Daheim, in der Welt zu Hause

Berlin

Headquarter

Schönhauser Allee 161a
10435 Berlin
+49 – 30 – 22 90 89 3 – 0
+49 – 30 – 22 90 89 3 – 20
mail@b28-produktion.de

Köln

Niederlassung

Melchiorstraße 23 – 27
50670 Köln
+49 – 30 – 22 90 89 3 – 0
+49 – 30 – 22 90 89 3 – 20
mail@b28-produktion.de

web27826678Home